Детские покрывала и наволочки

  • 2020-07-22

    Детские покрывала и наволочки

     

    Обустройство детской комнаты – приятное и немного тревожное занятие для родителей. Взрослые стараются учесть все нюансы, сделав пространство максимально уютным для ребенка. Даже при отсутствии в квартире детской комнаты, уголок для сна и игр родителям по силам сделать сказочным, теплым, удобным.

     

    Одно из ключевых мест детской комнаты – кроватка. Даже при практике совместного сна, помогающего многим семьям обрести комфортный режим дня и высыпаться, покупка кровати однажды становится обязательным моментом.

     

    Новорожденные дети крайне чувствительны тактильно. Ощущения, возникающие от прикосновений, у малышей намного сильнее, чем у взрослых. Отчасти этим объясняется старание брендов, занятых выпуском детского текстиля, создавать удивительно мягкие, нежные изделия из приятных тканей. Покупая текстильные принадлежности для кроватки малыша, повседневного использования на прогулках и не только, важно уделить должное внимание подбору покрывала. Также не следует забывать и о наволочках, если малыш уже дорос до того возраста, когда использование подушки становится необходимым.

     

    Слово «покрывало» сегодня трактуется достаточно широко. Под ним подразумевают и тонкие одеяльца, которыми можно утеплить малыша в коляске на прогулке, и пледы, используемые дома, и, собственно, покрывала, которыми застилают детскую кровать во время бодрствования малыша. Что касается наволочек, данный аксессуар не всегда выбирают с должной тщательностью, а зря: все элементы постельных принадлежностей одинаково важны и требуют вдумчивости при покупке.

     

    Как выбрать покрывало и наволочку для ребенка

     

    1. Наволочки. Аксессуар, надеваемый на подушку, считается одной из традиционных деталей постельного белья. Хотя в кровати ребенка подушка в качестве постоянного атрибута сна появляется приблизительно через год после рождения малыша, на протяжении первых месяцев жизни мамы используют другие варианты изделия для кормления, подкладывания в коляску и т.д. Таким образом, наволочки для малышей вполне разумно приобретать еще до рождения.

     

    Материал изделия должен быть приятным на ощупь и простым в уходе. Ввиду очевидных физиологических причин малютки часто пачкают одежду и постельные принадлежности. Если аксессуар будет выполнен из дорогостоящей «капризной» ткани, наволочка быстро придет в негодность, не выдержав регулярных стирок. Натуральный хлопок – лучший выбор в данной ситуации. Ткань достаточно прочна и долговечна, гипоаллергенна, что особенно важно для новорожденных малышей.

     

    2. Покрывала. Детское покрывало должно быть красивым и удобным – простейшие правила, известные большинству родителей. Красота определяется индивидуально, сообразно собственным воззрениям. Комфорт изделия складывается из тактильных ощущений от материала и его состава.

     

    Покрывала, используемые в качестве пледа на прогулке и дома, должны быть достаточно теплыми, но не жаркими. Контактируя с кожей, аксессуары не должны вызывать раздражения и аллергических реакций.

     

    В качестве атрибута для застилания кровати покрывало должно быть достаточно плотным, чтобы хорошо защищать постельное белье от пыли. Мягкая структура ткани – приятный бонус, который позволит с комфортом отдыхать на кровати.

  • Copyright © 1995-2024 eBay Inc. All Rights Reserved. Designated trademarks and brands are the property of their respective owners.
    Use of this Web site constitutes acceptance of the eBay User Agreement and Privacy Policy.