Дневные и ночные подгузники

  • 2019-09-30

    "Сегодня широкое распространение получают не только стандартные дневные подгузники, но также их ночные аналоги. О назначении ночных подгузников можно догадаться по их названию: аксессуары используются для сна".

    Ночные и дневные подгузники относятся к категории одноразовых аксессуаров. Они выполняют одинаковые функции, однако имеют разную структуру, конструкцию. Ночные варианты отличаются более высокими показателями впитывания влаги, рассчитаны на длительное ношение - до нескольких часов.

    Основные моменты

    Ночные детские памперсы выполняются из прочных материалов, которые обладают более высокой устойчивостью к влаге, чем дневные аналоги. Такие модели способны удерживать влагу в течение многих часов - с вечера до утра. Влага впитывается, не вступает в контакт с нежной кожей ребенка, и не вызывает раздражения, появления опрелостей.

    Педиатры отмечают, что ночные подгузники стоит использовать исключительно по назначению - ночью, в период сна ребенка. Днем рекомендуется обходиться обычными памперсами. При длительном ношении ночных аксессуаров у ребенка могут появиться проблемы с кожей, вызванные соприкосновением с влагой.

    Правила выбора

    Правила выбора для дневных и ночных подгузников можно назвать общими. Ключевой параметр - рост ребенка, его вес. Памперсы выпускаются на детей с массой тела от 1 до 6 кг. Следует внимательно относиться к выбору размера: слишком маленький подгузник будет протекать, быстро наполняться, доставляя малышу дискомфорт.

    Значение имеет способ надевания, застегивания памперса. Стандартный вариант - подгузники, конструкцией которых предусмотрены липучки. Они без проблем расстегиваются и застегиваются, что позволяет родителям своевременно проверять наполненность. На участке спинки подгузник дополняется эластичной резинкой, которая препятствует натиранию.

    Где купить

    Качественные, сертифицированные подгузники рекомендуется приобретать в аптеках, специализированных детских магазинах. Широким ассортиментом они представлены и в сети - интернет-магазины предлагают памперсы разных размеров, дневные и ночные аксессуары ведущих брендов. Подгузники предлагаются по доступной стоимости, и можно дополнительно сэкономить, приобретая их в рамках распродаж, которые интернет-магазины проводят регулярно.

  • Copyright © 1995-2024 eBay Inc. All Rights Reserved. Designated trademarks and brands are the property of their respective owners.
    Use of this Web site constitutes acceptance of the eBay User Agreement and Privacy Policy.