Игрушки для малышей: конструкторы и многое другое

  • 2018-11-28

    "Игра - один из основных способов познания окружающего мира для ребенка. Так что к выбору игрушек следует относиться серьезно, учитывая множество важных факторов".

    При выборе игрушек значение имеет возраст ребенка. Игрушки должны соответствовать ему, иначе малыша они вряд ли заинтересуют. Важно отметить, что куклы, машинки, конструкторы, мозаики могут выполнять не только развлекательную, но и развивающую функцию.

    Выбор игрушек

    Среди разнообразия, которым представлены детские игрушки, бывает непросто сориентироваться. Родители, относящиеся к их выбору серьезно, учитывают множество моментов, и стараются подобрать варианты, не только увлекательные, но и полезные для развития малышей. Пример такой игрушки - конструктор.

    Пользу конструкторов для развития ребенка отмечают многие психологи и педагоги. Они подчеркивают, что подобные игры способствуют развитию мелкой моторики, что очень важно, пространственного и логического мышления. Ребенок, составляя фигуры из элементов конструктора, учится работать с формами, получает представление об их многообразии.

    Под многими марками выпускаются простые, но увлекательные наборы конструкторов, состоящие из небольшого количества крупных элементов. Маленькие дети без проблем справляются с ними, надежно фиксируют элементы в руках. Принцип игры им понятен, и помощь взрослых может не потребоваться.

    Ассортимент

    Стопроцентными хитами остаются детские конструкторы, выпускаемые под датской маркой LEGO. Конструкторы для малышей у LEGO представлены в серии Duplo. Она включает тематические наборы, способные заинтересовать ребенка - "Зоопарк", "Ферма", "Цирк". Наборы LEGO Duplo состоят из крупных элементов разных цветов, которые соединяются посредством пазов. Элементы изготавливаются из экологически чистого пластика, безопасного для здоровья детей.

    Конструкторы LEGO Duplo включают не только блоки для строительства различных сооружений, но и миниатюрные фигурки людей, животных, которые делают игру еще более увлекательной. Наборы рассчитаны на детей в возрасте от 1,5 до 5 лет, они выпускаются для мальчиков, девочек.

  • Copyright © 1995-2024 eBay Inc. All Rights Reserved. Designated trademarks and brands are the property of their respective owners.
    Use of this Web site constitutes acceptance of the eBay User Agreement and Privacy Policy.