Как правильно и во сколько месяцев можно сажать девочку на попу

  • 2020-07-22

     

    "Во сколько месяцев можно сажать девочек на попу - вопрос, который интересует многих мам малышек. Педиатры дают на него однозначные ответы, однако советуют ориентироваться на уровень развития ребенка и особенности его физиологии"

     

    С точки зрения физиологии малыши готовы самостоятельно садиться уже в полгода, утверждают педиатры. На данный момент и можно ориентироваться, решая вопрос, когда можно сажать ребенка девочку на попу. Однако также следует учитывать, что все дети развиваются по-разному.

     

     

    Основные моменты

     

    К 6 месяцам маленькие дети проявляют особенно высокую активность. Лежать в кроватках им становится скучно, и малыши начинают с интересом изучать окружающий мир. В таком возрасте дети начинают:

    • Вставать, фиксируясь за опору - поручни детских кроваток, стулья;
    • Уверенно держаться на руках у мамы;
    • Присаживаться.

    Многие мамы и папы стараются пресечь попытки малышей самостоятельно сесть. Читая специальные книги по воспитанию детей, они могли узнать, что ортопеды не советуют высаживать детей рано, особенно если речь идет о девочках. В действительности, ранее высаживание девочек может негативно отразиться на их здоровье - на формировании органов малого таза. Однако здесь есть немало нюансов, которые следует учитывать.

     

     

    Дети, в том числе, маленькие девочки, развиваются по-разному. Некоторые малышки готовы самостоятельно садиться в 5-6 месяцев, другие - только к 8 месяцам.

    К моменту высаживания у малыша должны быть крепкими и хорошо сформированными:

    • Мышцы;
    • Кости.

     

     

    Слишком ранее высаживание дает серьезную нагрузку на детский позвоночник. Результатом может стать деформация и повреждение костей. В случае с девочками нагрузку принимают на себя органы малого таза. Среди последствий раннего высаживания:

    • Загиб матки;
    • Другие патологии органов.
    Девочка готова сидеть самостоятельно тогда, когда она может без посторонней помощи и без рук приподнять корпус.

     

     

    Некоторые маленькие девочки действительно рано предпринимают первые попытки сесть самостоятельно. Что делать родителям в таких случаях:

    • Не следует помогать ребенку, в том числе, класть его далеко от бортиков детской кроватки, предупреждая возможность взяться за них и использовать в качестве опоры;
    • Не нужно фиксировать ребенка в сидячем положении при помощи подушек и других аксессуаров.

    Процесс самостоятельного высаживания должен быть максимально естественным.

     

     

    Полезные советы

     

    Сегодня в продаже можно найти множество аксессуаров для малышей - специальные детские кресла, ходунки, прыгалки. Особенно высоким спросом пользуются ходунки, за счет использования которых родители стараются поощрять активность маленьких детей. Принято считать, что применение таких аксессуаров безопасно начиная с 3-4 месяцев, однако ортопеды не советуют использовать их слишком рано. Первое условие для использования прыгунков и ходунков - малыш, который уже умеет самостоятельно сидеть.

     

     

    При неправильном использовании ходунки и прыгунки могут быть опасны для ребенка:

    • Аксессуары дают нагрузку на позвоночник;
    • Модели повышают риск травмирования.
    Важно помнить, что использование таких аксессуаров имеет определенный лимит - не более 10 минут в день.

     

     

    Высаживать маленьких детей рекомендуется по определенным схемам, с использованием специальных приспособлений:

    • Качели;
    • Шезлонги;
    • Автокресла.

    Положение, которое в таких аксессуарах принимает ребенок, безопасно и физиологично. Находясь в шезлонге или в качелях, малыш может рассматривать окружающий его мир, что не даст ему заскучать. Аксессуары обеспечивают хороший обзор и оптимальный комфорт.

     

     

    Определяя период высаживания для девочек и мальчиков, стоит также ориентироваться на рост и вес ребенка. Крупные дети, как показывает практика, начинают садиться позже своих худощавых и миниатюрных сверстников. Таких малышей лучше не высаживать преждевременно. Педиатры рекомендуют дождаться момента, когда мышцы и кости ребенка окончательно окрепнут, и малыш начнет предпринимать самостоятельные попытки сесть, встать. Дети с небольшой массой тела достаточно активны, и вполне логично, что садиться они начинают рано. С учетом небольшого веса, нагрузка на их позвоночник будет незначительной.

  • Copyright © 1995-2024 eBay Inc. All Rights Reserved. Designated trademarks and brands are the property of their respective owners.
    Use of this Web site constitutes acceptance of the eBay User Agreement and Privacy Policy.