Как защитить ребенка дома?

  • 2019-09-30

     

    "Пребывание ребенка в квартире, доме должно быть максимально безопасным. Обеспечить такую безопасность - важная задача для родителей, и для ее решения можно использовать специальные защитные аксессуары: накладки, заглушки для розеток, другие приспособления".

     

    Сегодня в продаже можно найти множество приспособлений и аксессуаров, при помощи которых родители могут сделать квартиру или дом максимально безопасными для маленьких детей. Дети - прирожденные исследователи, они увлеченно познают окружающий мир, и в силах родителей - сделать процесс комфортным и безопасным.

     

     

    Защитные накладки для дома

     

    В современных квартирах и домах установлено большое количество разных предметов мебели - шкафов, тумбочек, комодов, диванов, стульев и столов. Такие предметы интерьера могут представлять для малыша определенную опасность: их конструкцией предусмотрены острые углы. Ребенок, неустойчиво передвигающийся на ногах, предпринимающий попытки встать, опираясь на край мебели, может оступиться, упасть и травмироваться об угол предмета мебели. Для снижения риска таких травм рекомендуется использовать специальные аксессуары - накладки для мебели.

     

     

    Защитные накладки фиксируются на поверхности предметов мебели, на наиболее опасных ее участках - углах. Накладки представляют собой мягкие и объемные наклейки. Они смягчают конструкцию предметов интерьера, делают ее более безопасной. Накладки легко зафиксировать на мебели - аксессуары дополняются клейкой стороной. Высоким спросом пользуются длинные мягкие ленты, которые можно зафиксировать на любой поверхности - на углах, боковых участках, стенках и дверцах шкафов.

     

    К категории защитных накладок также относятся специальные блокираторы для холодильников и шкафов. Маленькие дети часто открывают дверцы, могут пораниться, удариться. Чтобы предотвратить открывание дверей шкафов и холодильников, рекомендуется использовать блокираторы - миниатюрные замки, заметные только взрослым. Они надежно блокируют дверцы, однако при необходимости легко открываются - достаточно выполнить буквально несколько простых действий, понятных только взрослому человеку.

     

     

    Заглушки в розетки

     

    Розетки под электрические приборы - наиболее опасные для ребенка участки в современных квартирах и домах. Малыши, изучающие устройство окружающего мира, из любопытства могут совать пальцы в отверстия розетки, что может привести к непредсказуемым и печальным последствиям. Примечательно, что подобным образом "знакомиться" с устройством розеток могут даже те малыши, которые еще не умеют ходить. Розетки расположены низко, и до них легко может достать ползающий ребенок.

     

     

    Для квартир, в которых живут маленькие дети, настоятельно рекомендуется приобретать заглушки под розетки. Речь идет о пластиковых аксессуарах, которые вставляются в розетки и блокируют их. Маленькому ребенку не под силу вытащить их из отверстий, так что розетки остаются для малышей недосягаемыми.

     

    Зеркала наблюдения за детьми

     

    Специальные защитные аксессуары выпускаются для использования в квартирах, домах, а также в автомобилях - во время поездок с маленькими детьми. Малышей, согласно правилам дорожного движения, следует перевозить в специальных креслах на задних сидениях автомобиля. Контролировать их в таком положении бывает непросто, особенно если единственный взрослый управляет автомобилем. Выход есть - в салоне автомобиля можно установить специальное зеркало для наблюдения за малышом.

     

     

    Зеркало легко фиксируется в салоне и позволяет взрослому, который управляет автомобилем, видеть ребенка на заднем сидении. Малыш прекрасно просматривается, и в случае необходимости взрослый может оперативно отреагировать на его поведение - успокоить, отвлечь разговорами. Малышей отвлекает и форма зеркала - аксессуары выпускаются в ярких корпусах, в виде забавных мордочек животных.

     

     

    Где купить

     

    Аксессуары и приспособления для безопасности ребенка дома, в поездках и путешествиях можно приобрести в сети - интернет-магазины предлагают широкий ассортимент защитных накладок для мебели, заглушек в электрические розетки.

     

  • Copyright © 1995-2024 eBay Inc. All Rights Reserved. Designated trademarks and brands are the property of their respective owners.
    Use of this Web site constitutes acceptance of the eBay User Agreement and Privacy Policy.