Кроссовки и кеды для новорожденных

  • 2018-11-28

    "Кроссовки, кеды новорожденным - отличный вариант удобной и стильной обуви. Ее следует выбирать тщательно, так как стопа малышей имеет ряд ортопедических особенностей".

    Выбирая кеды, кроссовки, любую другую обувь малышам, важно ориентироваться на особенности строения детской стопы. Ее скелет имеет в основе хрящи, и он окончательно твердеет только в подростковом возрасте. Таким образом, нога ребенка имеет свойство деформироваться под воздействием извне. Избежать подобной неприятности помогает правильно подобранная детская обувь.

    Как выбрать

    Нога маленького ребенка нуждается в основательной поддержке начиная с того момента, как малыш начинает делать первые шаги. Оптимальным вариантом может стать обувь, правильно подобранная по размеру. Кеды, кроссовки не должны быть чересчур тесными, однако свободно сидящие модели - тоже не самый удачный вариант.

    Важно правильно подобрать размер обуви. Слой жира на детской стопе способствует уменьшению чувствительности к боли. Даже если кеды или кроссовки жмут, малыш может не почувствовать никакого дискомфорта. Однако задача родителей - определить неудобство обуви вовремя. Желательно раз в несколько месяцев измерять ногу, определяя ее размер.

    Детские стопы растут быстро, но с разной степенью интенсивности. Пик роста приходится на возраст от 2 до 3 лет, когда нога в среднем увеличивается на 2 размера за год. В дошкольный период рост замедляется. С учетом скорости роста стопы, становится актуальным вопрос экономии на приобретении обуви - покупать кроссовки, кеды новорожденным приходится часто. На качестве обуви экономить не следует. Оптимальное решение - выбирать обувь из коллекций демократичных марок или покупать ее в интернет-магазинах, где даже фирменные кроссовки для новорожденных стоят недорого.

    Материал изготовления

    Свойства материала изготовления обуви имеют принципиальное значение. Наиболее удачный вариант - обувь из мягкой натуральной кожи. Она не доставляет дискомфорта, легко разнашивается. Кожа имеет свойство пропускать воздух, так что нога ребенка в обуви "дышит". Неплохим вариантом могут стать кеды из легкого текстиля, кроссовки из качественной синтетики нового поколения - такие модели есть у многих спортивных марок.

  • Copyright © 1995-2024 eBay Inc. All Rights Reserved. Designated trademarks and brands are the property of their respective owners.
    Use of this Web site constitutes acceptance of the eBay User Agreement and Privacy Policy.