Кубики и сортеры для малышей

  • 2018-11-28

    "Кубики для малышей, как и сортеры - увлекательные игровые наборы, которые можно отнести к категории конструкторов. Они исключительно полезны для развития маленьких детей, малыши способны проводить за ними долгие часы".

    Детские сортеры появились в продаже относительно недавно, однако сегодня они остаются хитами спроса. Речь идет об игрушках, которые состоят из двух частей - блока, конструкцией которого предусмотрены отверстия разных размеров и форм, а также небольших фигурок, которые соответствуют определенным отверстиям. Задача ребенка - правильно подобрать фигурку к отверстию, определив ее форму и размер.

    Выбор сортера

    Выбирая сортер, родители ориентируются на пользу, которую игрушка приносит развитию ребенка. Набор тренирует внимание, развивает усидчивость, пространственное мышление. В процессе игры малыши получают навыки анализа, наблюдения, сравнения, учатся мыслить логически, тренируют память мелкую моторику. Следует отметить, что сортер знакомит ребенка с разнообразием цветов, размеров и форм.

    При выборе сортера важно учитывать материал, из которого он выполнен. В продаже широко представлены пластиковые, текстильные, а также деревянные игрушки. Самым маленьким детям можно приобретать мягкие наборы, легкие и удобные для фиксации, безопасные.

    Основные моменты

    Конструкцией сортера должно быть предусмотрено несколько отверстий и фигурок под них. На каждое отверстие приходится по одной фигурке - только так игра обретает смысл и становится полезной для ребенка. Малыш учится сортировать фигуры, подбирать их в соответствии с размером. формой. Важно, чтобы отверстия точно соответствовали фигуркам. Элементы сортера должны помещаться в них свободно, без усилий. Исключение - наборы, играя с которыми ребенок забивает фигурки в отверстия при помощи молотка.

    Как и другие игрушки, сортеры должны соответствовать возрасту ребенка. Важно ориентироваться на уровень сложности игры, особенности ее исполнения. Желательно, чтобы сортер, его элементы были окрашены в приятные, яркие цвета - такие оттенки привлекут внимание ребенка.

    Где купить

    Кубики, сортеры, другие игрушки малышам широко представлены в интернет-магазинах, где не составит труда подобрать набор с учетом возраста ребенка, сложности игры, бюджета, выделенного на приобретение комплекта.

  • Copyright © 1995-2024 eBay Inc. All Rights Reserved. Designated trademarks and brands are the property of their respective owners.
    Use of this Web site constitutes acceptance of the eBay User Agreement and Privacy Policy.