Обувь для новорожденных

  • 2018-11-28

    "Обувь новорожденным представлена широким ассортиментом. Он включает не только пинетки, но и другие модели - кеды, зимние и демисезонные ботинки, кроссовки, сандалии".

    К качеству детской обуви предъявляются особенно высокие требования. Речь идет о материалах, из которых выполняются модели, их конструкции, которая должна соответствовать строению стопы новорожденного малыша. Нога маленького ребенка нуждается в поддержке, от которой зависит правильное формирование осанки, стопы. Важно не ошибиться с размером обуви.

    Как определить размер

    Многие родители определяют размер детской обуви следующим способом - достают из ботинок стельки, фиксируют на них ножки малыша, ориентируясь на положение его пятки. Такой способ позволяет определить, не поджимает ли ребенок пальцы. Если достать стельку из обуви невозможно, рекомендуется зафиксировать ногу малыша на листе бумаги и обвести фломастером, затем вырезать след и вложить в ботинок.

    Среди наиболее распространенных ошибок, которые родители допускают при определении размера детской обуви - подбор моделей с неверным запасом. Не следует определять его, просовывая палец между пяткой и участком задника ботинок, так как малыш может подогнуть пальцы. Не рекомендуется примерять обувь ребенку, который лежит или сидит - измерения получаются неточными, так как под давлением тела стопа может увеличиться в длине на несколько мм.

    Материал изготовления

    Если есть возможность, предпочтение следует отдавать детской обуви из натуральной кожи. Перед моделями, выполненными из других материалов, кожаные ботинки, кроссовки имеют массу преимуществ - долговечность, прочность, способность пропускать воздух.

    Не следует считать, что кожаная детская обувь обязательно должна стоить дорого. Сегодня есть масса возможностей для разумной экономии на приобретении качественных сандалий, ботинок малышам. Недорогая обувь новорожденным представлена у многих демократичных марок, которые не имеют широкой известности, однако выпускают продукцию высокого качества.

    Другой вариант - покупка детской обуви в интернет-магазинах, где ботинки, кроссовки, кеды новорожденным предлагаются без высокой наценки. Отличная возможность для разумной и существенной экономии - распродажи, которые интернет-магазины проводят для своих покупателей регулярно.

  • Copyright © 1995-2024 eBay Inc. All Rights Reserved. Designated trademarks and brands are the property of their respective owners.
    Use of this Web site constitutes acceptance of the eBay User Agreement and Privacy Policy.