Защита для ребенка

  • 2019-09-30

     

    "Маленькие дети - прирожденные исследователи. Они увлеченно познают окружающий мир, и пик их исследовательской активности приходится на период первых самостоятельных шагов, когда важной задачей родителей становится обеспечение безопасности малышей".

     

    Ребенок, который начинает самостоятельно передвигаться, ходить, стремится узнать об окружающем его мире все. Он всем интересуется, все исследует, и очень важно, чтобы эксперименты малыша оставались безопасными для него. Задача родителей - обеспечить ребенку безопасность пространства и комфорт для познания окружающего мира, для чего рекомендуется использовать специальные защитные аксессуары - мягкие шлемы и наколенники.

     

     

    Противоударные шапки-шлемы для детей 

     

    Противоударные шлемы - специальные аксессуары, которые защищают голову ребенка от травмирования. Использование таких приспособлений становится особенно актуальным в период, когда ребенок делает свои первые шаги. Малыши не слишком устойчиво держатся на ногах, передвигаются неуверенно. Они часто оступаются и падают. Падения нередко сопровождается ударами головы, что в перспективе может негативно сказаться на состоянии здоровья ребенка. До недавнего времени родителям приходилось контролировать каждый шаг ребенка, предупреждая травмирование головы, или изготавливать подобие шлемов и шапок, смягчающих удар, своими руками. Сегодня такой необходимости нет - мягкие противоударные шапки можно приобрести в готовом виде.

     

     

    Противоударные детские шлемы имеют простую, но основательную конструкцию. Они закрывают наиболее уязвимые участки головы - затылок, лоб, виски. Шлемы выполняются из текстиля и дополняются мягкими вставками. За счет таких вставок удар смягчается, риск травмирования головы снижается. Шапка такого плана удобным образом фиксируется на голове ребенка - при помощи завязок. Завязки фиксируются под подбородком. В продаже можно найти шлемы на липучках.

     

    Шлемы, как и обычные шапки, следует выбирать с учетом размера головы ребенка. Перед покупкой аксессуара следует измерить окружность головы. От моделей, сдавливающих голову, лучше отказаться - ребенок вряд ли согласится носить неудобные аксессуары.

     

     

    Детские наколенники

     

    Наколенники также относятся к категории защитных детских аксессуаров. Не следует считать, что такие модели необходимы только подросшим детям, катающимся на велосипедах и роликовых коньках. Наколенники нужны и малышам, которые пока еще не умеют ходить, и передвигаются по квартире ползком. В процессе ползания коленки вступают в непосредственный контакт с напольным покрытием. В результате активного движения кожа на коленях малыша может покрываться царапинами, ссадинами, которые доставляют ребенку серьезный дискомфорт. Защитить кожу коленей от такого травмирования помогают специальные аксессуары.

     

     

    Домашние мягкие наколенники имеют более простую конструкцию по сравнению со спортивными и прогулочными аксессуарами. Они изготавливаются из прочного и плотного трикотажа, хлопка или синтетических материалов. Застежки конструкцией аксессуаров не предусмотрены - наколенники дополнены эластичными резинками, которые хорошо растягиваются. За счет резинок модели фиксируются на детских ножках. Важно, чтобы резинка не была слишком тугой и узкой.

    Рекомендуем - https://www.wildberries.ru/catalog/detyam/tovary-dlya-malysha/bezopasnost-rebenka/nakolenniki-detskie, https://www.wildberries.ru/catalog/detyam/tovary-dlya-malysha/bezopasnost-rebenka/protivoudarnye-shapki-shlemy.

  • Copyright © 1995-2024 eBay Inc. All Rights Reserved. Designated trademarks and brands are the property of their respective owners.
    Use of this Web site constitutes acceptance of the eBay User Agreement and Privacy Policy.