Зимняя обувь для новорожденных

  • 2018-11-28

    "Теплая зимняя обувь необходима каждому ребенку, даже малышу, который еще только готовится сделать первые шаги. К ее выбору следует подходить основательно, ориентируясь на несколько важных моментов".

    Теплая обувь для малышей представлена различными моделями - сапожками и ботинками на меху, сноубутсами. Вся обувь должна соответствовать определенным требованиям, которые имеют отношение к конструкции, материалам изготовления, высоте каблука и его наличию.

    Как выбрать правильно

    Ортопеды рекомендуют родителям, выбирающим обувь малышам, ориентироваться на модели с гибкой подошвой. Желательно, чтобы она была достаточно тонкой для того, чтобы при ходьбе ребенок мог ее легко согнуть. Не следует переживать, что тонкая подошва не обеспечит защиту ног малыша от холода - функции теплоизоляции выполняет подкладка, которая может быть изготовлена из современного текстиля, искусственного или натурального меха.

    Конструкцией детской обуви обязательно должен быть предусмотрен твердый задник. Данный элемент отвечает за фиксацию пятки, способствует правильному формированию стопы ребенка, предупреждает развитие плоскостопия. Угги - не самый лучший вариант зимней обуви новорожденному малышу: теплые австралийские валенки лучше покупать детям постарше.

    Желательно, чтобы верхняя и боковые части детской обуви были выполнены из мягкой кожи. От жестких ботинок и сапог лучше отказаться: при ходьбе твердые материалы не собираются в складки, и риск травмирования стоп ребенка при неудачном падении повышается. Обязательно наличие каблука - он должен быть невысоким, но устойчивым. Каблук позволит малышу не заваливаться при ходьбе назадю

    Зимняя обувь новорожденным может выбираться с небольшим запасом - важно учитывать, что детские стопы имеют свойство отекать, слегка увеличиваясь в размере. Кроме того, зимняя обувь часто надевается на теплые и толстые носки, так что запас необходим, иначе сапоги и ботинки будут сдавливать ноги, доставляя малышу дискомфорт.

    Где купить

    Качественную, теплую обувь новорожденным малышам для зимы можно приобрести в интернет-магазинах, где представлены модели из коллекций ведущих марок. Родители оценят ассортимент обуви, ее качество, а также демократичную стоимость.

  • Copyright © 1995-2024 eBay Inc. All Rights Reserved. Designated trademarks and brands are the property of their respective owners.
    Use of this Web site constitutes acceptance of the eBay User Agreement and Privacy Policy.