Одеяла и простыни для малышей

  • 2020-07-22

    Одеяла и простыни для малышей

     

    Новорожденные дети удивительно чувствительны к окружающему миру. Несовершенство большинства систем анализаторов – слуха, зрения – целиком компенсируется интенсивностью тактильных ощущений. Именно поэтому малюткам так важны объятия: находясь на ручках, они быстро успокаиваются.

     

    Тактильные впечатления дети получают не только от родителей. Все предметы окружающего пространства обладают определенными фактурами. Больше всего кроха соприкасается с одеждой, а также бельем, находящимся в его кроватке, коляске. Вследствие этого выбор качественных постельных принадлежностей является приоритетной задачей, к которой следует отнестись со всем должным вниманием.

     

    Основным элементом белья для кровати малыша является простынь. До определенного возраста врачи не рекомендуют класть в детскую кроватку что-либо еще. Качественная простынка с красивым узором дополняет милый интерьер детской комнаты, а также способствует более спокойному, глубокому сну младенца.

     

    Одеяло – изделие, которое приобретается ребенку чуть более старшего возраста (младенцев врачи советуют не закутывать в одеяло). Также аксессуар может быть использован в коляске в прохладную погоду. Выбор одеяла должен основываться на его качестве, составе. Правильно подобранный вариант послужит надежным щитом от холода: ребенку будет комфортно и приятно укрываться им.

     

    Покупка детской простыни и одеяла не сложна, но требует подкованности в вопросах материала, дизайна, размеров.

     

    Как выбрать простыню и одеяло малышу

     

    1. Одеяла. Условно аксессуар данного типа возможно поделить на две группы: тонкие изделия, преимущественно для использования в коляске, а также полноценные одеяла для кроватки.

     

    Первая группа, по сути, представляет собой пледы. Не стоит обманываться их толщиной: современные материалы, например, флис, обладают уникальными теплоизолирующими свойствами, позволяющими младенцу не замерзать даже в очень холодную погоду. Укрыть малютку тонким одеяльцем можно и во время дневного сна.и младенцу не замерзать даже в очень холодную погоду. Укрыть малютку тонким одеяльцем можно и во время дневного сна.

     

    Обычные одеяла – изделия, особенно необходимые зимой. Ключевым моментом выбора является материал самого аксессуара и его наполнителя. Натуральные утеплители – не лучший выбор для детского изделия. Хотя они хорошо удерживают тепло, их способность накапливать пыль и влагу выступает аргументом против покупки. Намного практичнее одеяла для малышей, наполненные искусственными волокнами. Легкие, воздушные изделия дарят приятные ощущения во время сна, при этом малыш ощущает максимум комфорта.

     

    2. Простыни. Детские простыни подбираются под размер кровати. Многие родители считают наиболее удобным вариантом изделия на резинке. Даже если малыш спит достаточно беспокойно, его неосознанные перемещения по кроватке не нарушать гладкость полотна.

    Тем не менее, популярность обычных простыней более высока. Вероятно, причина заключается в большем дизайнерском разнообразии, а также выбор тканей, из которых выполнена продукция.

     

    Лучшим вариантов в детскую кроватку являются простыни из хлопкового полотна. Гигроскопичность, гипоаллергенность хлопка позволяет не переживать за состояние кожи младенца. Простота ухода и стирки станут дополнительным плюсом для мамы.

  • Copyright © 1995-2024 eBay Inc. All Rights Reserved. Designated trademarks and brands are the property of their respective owners.
    Use of this Web site constitutes acceptance of the eBay User Agreement and Privacy Policy.